Введение штрафов за отсутствие систем мониторинга транспорта

В связи с нововведением, в рамках закона Российской Федерации о применении систем мониторинга на транспортном средстве, перевозящем опасные и крупногабаритные грузы, правительство страны разработало ряд важных законопроектов, основная цель которых - стимуляция владельцев машин к скорейшей установке систем навигаций на своих автомобилях.

В случае если водитель не выполняет указанные законодательством требования по установке систем мониторинга на своём автомобиле, с момента принятия законна, а именно с 1 июня 2013 года, с владельцев таких транспортных средств будут взиматься немалые штрафы. Машина, которая транспортирует опасные и крупногабаритные грузы, в том числе и все пассажиры, находящиеся в ней, обязаны воспользоваться транспортными терминалами, с помощью которых можно определить точное местопребывание передвигающегося транспортного средства в любой части страны. Для собственников тех транспортных средств, у которых не будет установлено необходимое оборудование, либо водителей, игнорирующих постановление правительства Российской Федерации, будут выписываться штрафы в размере 30–50 тысяч рублей.

Что касается введения данных мер безопасности, предусмотренных правительством Российской Федерации, установка системы мониторинга «ГЛОНАСС» будет значительно выгоднее и проще для водителя, нежели оплата штрафа за невыполнение либо игнорирование закона. Основная цель установки систем мониторинга на транспортном средстве — это уменьшение смертности и обеспечение более безопасного дорожного передвижения автомобиля. Правительство Российской Федерации при помощи введения подобных систем мониторинга планирует оптимизировать движение транспорта по всей территории страны, что поможет избежать ДТП.

Опубликовано: 31 марта 2014г.
Тарифы на подключение
от 10800 руб
Для малых компаний, компания работающих по вызовам, торговых представителей
от 25000 руб
Для компаний-междугородних и международных перевозчиков или компаний торговых ...
от 29300 руб
Для компаний-междугородних и международных перевозчиков или компаний торговых ...
от 36100 руб
Специально разработан для применения на топливозаправщиках и бензовозах. Расширенный ...
Запрос на приобретение
Помощь Online
Вам нужна помощь по работе системы? Свяжитесь с нашими техническими специалистами.
Наши клиенты