Какую выгоду может принести внедрение системы мониторинга GLONASS

Современные технологии помогают улучшить и оптимизировать процесс производства и обслуживания. Новые технологии модернизируют и совершенствуют работу всех сфер деятельности. Также новые технологии развиваются в сфере транспорта и логистики. Каждый, кто хоть раз работал в этой сфере, подтвердит, здесь есть явные и скрытые подводные камни, которые могут как улучшить работу, так и ухудшить.

Предлагаем обсудить системы мониторинга транспорта «ГЛОНАСС». Данная система мониторинга позволяет оптимизировать процесс контроля и отслеживания транспорта. Самое главное преимущество системы мониторинга «ГЛОНАСС» заключается в том, что система проста для установки, не требует какого-либо дополнительного оборудования для своей продуктивной работы. Она самодостаточна сама по себе.

Как правило, для отлаженной работы транспортной компании требуется немаленький штат сотрудников, которые занимаются составлением маршрутных листов для водителей, продумыванием маршрута, который бы позволил продуктивно использовать рабочее время. Еще одним из сложных вопросов является вопрос учета расхода топлива. Ни для кого не секрет, что расход топлива на трассе и в черте города различен. Также не стоит забывать, что для стабильной и качественной работы требуются специалисты, которые отслеживают прибытие и убытие машин, следят за техническим состоянием авто. Это также представляет для владельца компании дополнительные расходы.

Если рассматривать вопрос с водителями, то и здесь есть нюансы, которые невозможно отследить для владельца автопарка. «Левые» заказы, опоздание после обеда, слив бензина и еще масса других уловок, которые известны всем водителям.

Явная выгода от внедрения системы мониторинга ГЛОНАСС

Учет всех этих моментов возможно вести за счет не введения дополнительного штата сотрудников, а, наоборот, сократив штат, но установив программу «ГЛОНАСС». Программа позволяет не только оптимизировать текущую и ежедневную работу отдела логистики, но и составлять более точный бюджет на следующий год. Это очень важно как для небольших компаний, которые планируют расширение, так и для больших, объемы работы которых часто бывает сложно привести к одним цифрам и увидеть ситуацию более комплексно и объективно.

Как показывает статистика тех клиентов, которые уже пользуются системой мониторинга «ГЛОНАСС», расходы на приобретение топлива уменьшаются в среднем на 15-30%. Если учесть, что программа к тому же помогает прокладывать наиболее короткие и удобные маршруты для движения, то выгода увеличивается еще на несколько процентов.

Программа универсальна и позволяет использовать ее, даже если в автопарке компании не более 2 машин. Основная цель системы мониторинга транспортных средств это снижение расходов на содержание и обслуживание автопарка. Основное отличие «ГЛОНАСС» от других систем мониторинга заключается в том, что система не требует больших капиталовложений для установки, внедрения и использования в практике. Результаты работы этой программы будут заметны в самые короткие сроки.

Опубликовано: 31 марта 2014г.
Тарифы на подключение
от 10800 руб
Для малых компаний, компания работающих по вызовам, торговых представителей
от 25000 руб
Для компаний-междугородних и международных перевозчиков или компаний торговых ...
от 29300 руб
Для компаний-междугородних и международных перевозчиков или компаний торговых ...
от 36100 руб
Специально разработан для применения на топливозаправщиках и бензовозах. Расширенный ...
Запрос на приобретение
Помощь Online
Вам нужна помощь по работе системы? Свяжитесь с нашими техническими специалистами.
Наши клиенты